На дистанционное обучение переведены студенты Пензенского госуниверситета (ПГУ) всех форм обучения, за исключением ординатуры. Как сообщает региональное правительство, к занятиям дистанционно приступят 18 марта.

Соответствующий приказ подписан ректором вуза Александром Гуляковым. В документе говориться, что «в период с 16 по 28 марта 2020 года в вузе организована контактная работа исключительно в электронной информационной образовательной среде университета с использованием различных образовательных технологий, в том числе дистанционных».

Студентам, проживающим в общежитиях, рекомендовано перейти к обучению дистанционно в домашних условиях. Сотрудники университета частично переводятся на удаленную работу.

В ПГУ создан оперативный штаб по предупреждению эпидемии в составе ректора, президента университета, проректоров, директоров институтов, начальников нескольких подразделений, главного врача Клинического медицинского центра ПГУ. Основная задача группы — разработка перечня профилактических и оперативных мероприятий.

Случаев заболевания коронавирусом в вузе не выявлено, усилены противоэпидемические мероприятия.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в школах Пензенской области каникулы начнутся 17 марта и продлятся до 1 апреля 2020 года. В это время в школах будут проведены дополнительные меры дезинфекции. Проведение пришкольных лагерей, которые должны были пройти в каникулы, будет перенесено на летне-осенний период.

Читайте также: В Пензенской области из-за коронавируса продлят школьные каникулы